当前位置:巴中市中心医院>> 书记信箱

书记信箱

    留言时间:2017-12-21 【游客】 癌症治疗
    院长: 你好,由于我母亲身患鼻炎癌症,在贵院也进行检查和治疗, 后再华西医院进行化疗,现在疗程基本已经结束,但白细胞不稳定, 我想咨询下贵院是否有提升白细胞的药,药名:吉塞欣/不知道贵有没有这种药,药的价格是多少, 谢谢你 期待你的回复,
    管理员回复: 您好!经过查询我院暂无吉赛欣这个药物。鉴于您母亲的病情建议到我院耳鼻喉科或肿瘤血液病科就诊治疗。
    留言时间:2017-09-14 【游客】 请问
    请问一下贵院有血液净化中心吗
    管理员回复: 老乡,我院拥有全市规模最大,设备最齐全的血液净化中心!
    留言时间:2017-08-01 【游客】 麻醉药品管理
    您好,以前每年执业医师注册后,都在贵院参加一个麻醉药品处方培训,今年怎么没有通知?
    管理员回复: 您好!您应该是我市一位医生,麻醉药品处方培训是全市统一组织安排的,往年我院只负责具体承办。相关事宜您可以直接咨询巴中市卫生和计划生育委员会。
    留言时间:2017-07-15 【游客】 就诊卡绑定不了
    您好,我是巴中本地人,去年12月份在医院办了张就诊卡,微信公众号上绑定不了,近期需要预约挂号,这个怎么办,而且我人不在巴中,但最近会回去,想先挂号,求解答,谢谢!
    管理员回复: 这位网友,您好!这里给您支个招:你可以找你在巴中的亲戚朋友到我们医院给您重新办理一张就诊卡,然后用新的就诊卡绑定“巴中市中心医院”微信公众号,即可预约挂号!温馨提示:可以微信拍照就诊卡获取就诊卡号完成绑定。
    留言时间:2017-06-30 【游客】 进修
    您好,我是基层一名医生,临床医学,取得了职业医师资格证,希望来贵院学习,进修内科和儿科,不知需要哪些条件及手续。
    管理员回复: 您好!依据《巴中市中心医院进修工作管理办法》,我院每季度招收一次进修生,进修生应思想作风好,身体健康;临床医师进修应具有,从事本专业工作1年以上,专业与申请进修专业相同,具有该专业执业医师证书;在中心乡镇卫生院以上医疗保健机构工作。来我院进修人员必须持原单位推荐介绍信、执业医师证、身份证原件到我院行政楼四楼科教部现场报名。
    留言时间:2017-06-30 【游客】 巴中本地人医学检验专业(本科)求职
    亲爱的院长,您好!请问你们医院检验科还招人不,我是巴中本地人,全日制本科学历,有检验士资格证书
    管理员回复: 同学:您好!请带上你的求职简历及相关证书到我院行政楼三楼人力资源管理部现场咨询,如有疑问请拨打:0827-5201310。
    留言时间:2017-06-21 【游客】 你们官网上的电话永远打不通
    你们光官网上的电话是假的吧,欺骗老百姓,官网上冠冕堂皇的留个电话,从来打不通,骗子!!!
    管理员回复: 这位网友: 您好!感谢您的关注!0827-5201688是我院办公室电话,非法定节假日的上班时间(8点-12点,14:30-18点)都是畅通的。假如您非本地电话,请加上0827的区号。
    留言时间:2017-06-08 【游客】 南坝医院什么时候营业?
    近年来,你们医院花了很大力气修好了南坝院区,可以说是为巴中老百姓解决看病难的问题。院长你也付出了很多,受了很多委屈!能问问院长,南坝医院什么时候开张营业?
    管理员回复: 您好!感谢您对我院建设发展的关心关注。南坝院区是市重点建设工程项目,医院党政领导班子高度重视,目前正在紧锣密鼓地进行内部装饰装修,力争年底投入使用。
    留言时间:2017-04-20 【游客】 实习
    尊敬的老师: 您好,我在石家庄读的临床大专,即将实习,我想进贵院实习不知道行不行?我是巴中市本地的。 如果行的话要带多少实习费和有什么要求吗? 谢谢老师为我解答
    管理员回复: 同学:您好! 我院是多所大中专院校的附属、教学、实习医院,每年要接纳相应学校大量学生实习。由于我院教学资源有限,故暂不接收未与我院签订合作协议学校的学生实习。望予谅解,谢谢!
    留言时间:2017-04-12 【游客】 医生素质有待进一步提高
    院长您好,今天2017年4月12日,我到贵院做妇科检查,先是护士开的单子不全面,楼上楼下来回跑了几趟,后来在检查过程中相当的不愉快,我挂的一位周姓主任医师的号,检查中她要求我做六百多的检查,当时由于情况特殊,我带着孩子去的,时间上有点紧,我说考虑一下,结果她态度很不好,说六百多的不做六十多的要做嘛,操作时动作也很粗暴,还骂我瓜,请问院长一个三甲医院的医生就这素质?病人有没有知情权,有没有选择权?是不是按她的,开多少单子我就检查多少单子就不瓜?再者作为医务工作者,最起码的职业道德在哪儿,该不该骂人,能不能骂人?作为病人对这次就医的过程我非常气愤!!!
    管理员回复: 患者: 您好!请留下真实姓名和联系方式以便我院进一步调查核实。
    留言时间:2017-04-07 【游客】 无良无责任
    2017年4月7日为小孩做打彩超,上午到预约窗口预约的时候,护士说不用写号直接找医生就好了(彩超第七诊室)。医生就说等上午做完就给我们做,由于小孩做检查要吃饱奶才行,到最后一个的时候说小孩没吃饱,下午来,我们随口问了一句下午几点来,医生说两点,结果下午来了,医生就甩给我们一句下午已经满了,孩子一直不舒服,要是有什么情况可怎么办呢!我想问的是你们医院是三甲医院,医院的医生有没有经过岗前培训,还是有证就可以了,这种医者无良无责任,每次拍个彩超,号码太乱,像这种情况护士让我不用排号,结果互相踢来踢去有意思吗,本来该今天检查的,医生说号排满了,难道一定要有关系走后门才能拿出你们责任心吗?
    管理员回复: 患者: 您好!! 请以真实姓名向医院投诉管理办公室(联系电话:0827-5201797)电话、书面反映或面谈。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。
共31篇文章/每页20篇文章 首页 上一页 1 2 下一页 尾页 第2页/共2页