当前位置:巴中市中心医院>> 书记信箱

书记信箱

    留言时间:2018-10-19 【游客】 咨询上班时间
    尊敬的各位领导,您们好! 我是2018年第二期规培护士中的一名学员,请问各位领导什么时候能安排好我们上班一切事宜。 谢谢!
    管理员回复: 网友:您好!经咨询护理部相关负责人,答复:院部正在安排此事。在这里也请您耐心等待!
    留言时间:2018-10-19 【游客】 领导你好,请问贵院可以做碘油造影吗?
    你好,领导,请问贵院能否做碘油造影,治疗输卵管积液!
    管理员回复: 网友:您好!我院妇科目前未开展碘油造影,这项技术正在着手筹备中。若有疑问,可以拔打妇科电话0827-5201622或前往我院南池河院区住院部11楼现场咨询。
    留言时间:2018-09-25 【游客】 就李艳对产妇建档收费明细的问题
    院长你好,我妻子已经是临近7个月的孕妇。来到贵医院建档,挂的贵医院李艳医生的号,给我们建了档,收取了330元,收费明细上面写的是:人工流产术(畸形、疤痕等)180元,人工流产术150元。请问孕妇建档需要上面这两项费用么?还是费用明细出现问题!请贵院予以合理解释!
    管理员回复: 网友:您好!由于医院无孕妇建档对应的收费编码,故采用的价格相等的手术编码,在收费发票上体现出来便是这两项手术费用。给您造成的疑惑,我们深表歉意,医院将进一步加强医疗服务质量,告诫医护人员做好解释沟通工作。谢谢您的建议。
    留言时间:2018-09-13 【游客】 跨省异地就医结算
    请问贵院,你院可实行外省退休人员就医异地跨省结算吗?
    管理员回复: 网友:您好!我院可以实现异地跨省结算!
    留言时间:2018-09-13 【游客】 咨询一下周末的时候可不可以办理医保报销盖章程序等
    院长,您好,之前我的孩子在贵院住院办理入院出院手续的时候孩子的名字打错了,我们在重庆上班,小孩的医保也买在重庆的,平时只有周末可以回巴中,我们咨询了我们这边的医保中心,说只要你们医院出一个证明名字写错了,在盖个公章就可以了,所以想咨询一下周末的时候可不可以办理这些程序,谢谢院长!
    管理员回复: 网友:您好!周六周日上午可以办理。
    留言时间:2018-08-04 【游客】 药品名称及价格
    贵院您好,我想知道为什么在贵院就诊住院时期间患者每天所用药品及药品价格不能及时告知患者家属,而要出院时才能一次性告知。
    管理员回复: 网友:您好,每天用药和药品价格您可以到住院所在科室的护士站打出清单。
    留言时间:2018-08-03 【游客】 就诊咨询
    就想咨询一下肩膀疼(不是外伤引起的)是挂骨科还是挂内科,谢谢回复一下,谢谢啦!
    管理员回复: 网友:您好!我建议您挂风湿免疫、肾内科(内六科)
    留言时间:2018-07-31 【游客】 南坝院区彩超室工作人员不按规矩办事
    南坝院区彩超室工作人员口口声声说要按照排号依次检查,后面来了个彩超室工作人员的朋友。两人交流一翻后,他那个朋友下去缴了费上来就做检查,前面还有20名患者在等待排号,突然来了个插队的,心情都整撇了!望以后不要再发生此类情况!请贵院医生护士按规章制度办事,不以公谋私!!每个人的时间都很宝贵的!
    管理员回复: 网友: 您好! 若遇到此类情况,请拨打医院24小时服务热线(联系电话:0827-3456789)。我们时刻接受你们的监督或建议。
    留言时间:2018-07-30 【游客】 就诊卡
    作为一个3级甲医院 微信公众号居然不能办理就诊卡 还不能挂号 这样不会浪费时间吗 有些时候看病急 又得办理就诊卡 时间去了多少
    管理员回复: 网友:您好!在我院微信公众号挂号需先现场办理就诊卡,在公众号上绑定后即可自助挂号、缴费。
    留言时间:2018-06-17 【游客】 康复科应聘
    我是成都中医药大学康复治疗学2019届毕业生,请问一下如何向贵院康复科投简历
    管理员回复: 同学:您好!请带上你的求职简历及相关证书到我院行政楼三楼人力资源管理部现场咨询,如有疑问也可以拨打:0827-5201310。
    留言时间:2018-06-12 【游客】 招收实习生
    院长您好! 我想请问一下贵医院是否招收专科毕业实习生,无助理医师证,无职业医师证,可否考虑给个实习的机会帮助一下渴望学习的医生?谢谢
    管理员回复: 网友:您好! 我院是多所大中专院校的附属、教学、实习医院,每年要接纳相应学校大量学生实习。由于我院教学资源有限,故暂不接收未与我院签订合作协议学校的学生实习。望予谅解,谢谢!
    留言时间:2018-06-10 【游客】 实习
    你好,请问今年的实习生是在南坝实习还是老院区实习???
    管理员回复: 网友:您好! 我院接收的实习生由科教部和护理部统筹安排实习科室,不存在固定在某个院区实习的说法。
    留言时间:2018-05-04 【游客】 请贵院尽快商讨出一套改善住院部空气质量的方案。
    杏林春暖沐朝霞,绿叶扶疏绽百花。 救死扶伤尽天职,嘘寒问暖众人夸。 爱心真挚连千里,医德崇高惠万家。 享誉人间传海角,弘扬国粹布天涯。 此段话送给您们,您们辛苦了。您们是人民眼中的神,您们在完成神的使命,您们就是救世主,您们高尚,您们伟大,您们无私。祝愿您们身体健康,家庭幸福,吉祥如意。 请加收空调费,分时段开启通风设施,谢谢!
    管理员回复: 感谢你真切又富有诗意的赠言,同时感谢你向我院提出宝贵意见! 老院区由于历史和地理原因,在病区面积小、病员多等种种条件制约下,在考虑卫生标准的前提下我们已经竭尽全力保证每个病房的通风环境,但依旧不尽如人意。近几年在市委市政府及有关部分的关心下,医院领导班子带领全院上下攻坚克难,砥砺而为,新院区(南坝院区)终于在4月26日正式运行并投入使用。 我院南坝院区于3月21日试运行至正式运行入驻临床、医技科室18个,建立了心血管中心、呼吸中心、老年病医院、市医养中心等,医院将在继续引进国内外医疗新技术,为更多的疑难杂症患者解除痛苦的同时,为广大老年患者量身定制人性化、智能化、亲情化的医养服务,努力为全市人民群众提供全生命周期的卫生与健康保障。 我们相信南坝院区的投入使用,新增加的1000张床位,将有效缓解医院床位紧张、群众就医困难等突出问题,我们坚信宽敞明亮的病区环境势必能够回答你提出的关于通风设施的建议。
    留言时间:2018-04-23 【游客】 何长青欠钱不还恶意拖欠
    贵院员工:何长青,身份证号码5137011987****6739,借款电话号码18**5016971,于2018-03-20号在上海某公司借款7500元用于个人消费,第一期还款日4月21日,已逾期2天至今未还,去电几十个终于打通一个,说30号发工资才可归还第一期欠款后再次拒接电话,存在恶意拖欠行为,烦请贵院长核实是否有该员工在职并且发薪日是否为每月30号,请给予回复,谢谢!
    管理员回复: 经核实,我院并无名叫何长青的职工。
    留言时间:2018-03-08 【游客】 办理健康证
    您好院长 我想咨询下办理健康证的问题 听说现在办理健康证要工作证明还有身份证 我目前还没有上班 准备去面试可单位不能给我开工作证明 要我先去办理健康证 能不能就用身份证 还有就是办理健康证费用是多少?谢谢您院长。
    管理员回复: 您好!我院的健康证明办理程序是:需本人近期证件照片(一寸或小二寸)一张,在一楼大厅挂号窗口购买一张健康体检表(需付25元人民币),然后将照片贴在体检表上,再到体检中心盖体检骑缝章,由体检中心工作人员引导检查。不清楚的地方可以咨询我院健康体检中心人员。
    留言时间:2018-02-22 【游客】 咨询
    我是92年出生的 大概十四年前在你们医院看过病 住院加诊疗 应该是有三次 病毒性脑膜炎 医生姓熊 鼻炎 医生记不得 肾炎 医生也记不得 我想问我能通过身份证号查到我当时的信息嘛 如果不能查到 我应该通过什么途径查呢 学校医院的那种保险嘛 还是什么
    管理员回复: 您好!您可以到我院患者服务中心复印你当年住院的病历。温馨提示:按照规定,2002年之前的病历将不予复印,2002年以后的病历请您携带您本人的身份证及住院证的原件前来办理手续。
    留言时间:2018-01-26 【游客】 5383535353
    都不设置信息科吗,一个三甲医院
    管理员回复: 您好!我院设有信息科,地址在医院行政楼五楼。
    留言时间:2018-01-24 【游客】 问题咨询
    你好,我想咨询一下,我今年八月份在人民医院体检,查出有胆、肾结石,请问这个影响公务员或者事业单位入职体检吗?希望能够回答,谢谢。
    管理员回复: 您好!这个问题我无法回答您。各个机关或事业单位对于体检要求是不一样的,您在我院检查的这个病情是否影响入职这个问题还得取决于你要入职机关单位的具体要求。
    留言时间:2018-01-10 【游客】 巴中市人民医院妇科专家可有?
    本人2018年3号到了医院,先做个检查,检查报告第二天出来了,第三医生说观察一天,第四天又让做检查,然后说由于报告需要时间,身体其他的部位检查与否?不检查也不耽误当前病情的手术……当时由于考虑到既然来了医院,再说报告没有出来,反正闲着,所以就做了其他的检查,这一检查报告一个礼拜迟迟不出来,后面出来了医生还是下不了定义,然后又给预约其他医生(早上),然后等通知,一直等到下午没有结果,等到医生离开巴中去了贵州后得到了通知是医生走了,估计一个礼拜后回来,或许更长时间……我想知道上午几个小时都安排什么了?主管医生直接又来一句她无能为力,不管了……请问这巴中市人民医院就这样玩病人吗?最后给了两个选择,一是出院,我想问的是病都没看怎么就出院了?病人没病吗?二是继续等,反正一切观察、药都停了,爱等就继续等…… 遇到这样情况真的不知道该如何看待所谓的巴中市人民医院……今天10号,这样的结果让病人及家属如何做想?
    管理员回复: 您好! 请以真实姓名向医院投诉管理办公室(联系电话:0827-5201797)电话、书面反映或面谈。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。
    留言时间:2017-12-27 【游客】 春节放假通知
    院长,你们春节怎么安排,我要预约,但人现在在外地,想过年之前去检查,不知道你们放假时间的安排
    管理员回复: 您好!为方便患者,我院在各大节假日24小时都有值班医务人员。如若想了解我院放假医务人员值班安排和预约挂号,请微信关注我院公众号:巴中市中心医院。
共31篇文章/每页20篇文章 首页 上一页 1 2 下一页 尾页 第1页/共2页